04/05 - Les benjamins intègrent le Groupement Monts et Vallées - 4 équipes accèdent à la division supérieure.

  • Les installations de Gennes (terrain stabilisé) ne peuvent plus être utilisées (zone SEVESO)
  • La catégorie Benjamins intègre le groupement Monts et Vallées
  • Juin 2005 : Le club de Passavant quitte le Groupement (éloignement géographique)
  • 4 équipes obtiennent le droit d'évoluer au niveau supérieur, les 2 équipes Seniors (Promotion Honneur et 2eme division) et les 13 et 18 ans du Groupement Monts et Vallées (respectivement Ligue et promotion Honneur).
  • En janvier 2005, Jean CHABOD reçoit la médaille d'argent de Jeunesse et Sport
  • Lors de la fête du foot en juin 2005, une rencontre amicale a opposé nos équipes Seniors aux universitaires de Besançon, champions d'Europe 2004 et champions de France 2005 (équipe entraînée par Michel CREVOISIER).
  • Robert GASTEL obtient la de bronze de Jeunesse et Sports
U9 : nouveau joueur environ 2 heures
anthony hecquet est devenu membre environ 11 heures
U7 : nouveau joueur 2 jours
1-3
BESANCON ORCHAMPS PALENTE / Seniors 2 3 jours
BESANCON ORCHAMPS PALENTE / Seniors 2 et 5 autres : résumés des matchs 3 jours
1-2
COURCELLES LES MONTBELIARD / U19 3 jours
1-1
U15 2 / dannemarie 3 jours
U15 2 / dannemarie : résumé du match 3 jours
U15 2 / dannemarie 3 jours
3-1
U18 / MAHORAISE BESANCON 3 jours
2-1
PONTARLIER CA 3 / Seniors 1 4 jours
U9 : nouveau joueur 4 jours
GJ Besancon Est - Nancray / U11 2 et 5 4 jours
12-11
U13 1 / Pirey - Pouilley - Fontain 4 jours
0-6
SAONE MAMIROLLE / U15 1 4 jours

N'OUBLIEZ PAS LE PROCHAIN LOTO DU CLUB DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE

N'oubliez pas de vous inscrire pour le prochain loto du FCMMGV qui aura lieu le samedi 23 septembre 2017 à 20h30 à Gennes.

Venez très nombreux

LES MATCHS DES ARBITRES DU FCMMGV

Julien AUBÉ :

Ligue 1 : 10/09/2017 - 15h00 - St Étienne - Angers

Léo CASSARD :

Départemental 1 U15 : 16/09/2017 - 10h00 - St Vit - Besançon Foot

Départemental 1 U15 : 23/09/2017 - 10h00 - Grand Besançon Est - Franois/Pouilley

Sébastien FAVRE :

Régional 1 :  - 16/09/2017 - 20h00 - US Sochaux - Roche/Novillars

Sébastien MOREAU :

Coupe de France : 09/09/2017 - 18h00 - Villers le Lac - Baume les Dames

Émilie MOUGEOT :

En indisponibilité

Corentin PAGNY :

Départemental 2 : 17/09/2017 - 15h00 - Etalans - Auxons

Mahmoud ZMIRLI :

National 3 : 16/09/2017 - 18h00 - Selongey - Dijon

Yacine ZMIRLI :

Départemental 1 U15 : 16/09/2017 - 10h00 - Pirey - Baume les Dames

Départemental 2 U15 : 23/09/2017 - 10h00 - Auxons - Ornans

 Merci à nos 8 arbitres et bonne saison 2017/2018