92/93 - Les juniors en excellence

  • En récompense de leur très bonne saison, les juniors, encadrés par Jean-Pierre CONTINI et Didier CHABOD, accèdent en division excellence régionale où ils rencontreront les meilleures équipes de Franche-Comté.
  • Les seniors B accèdent à la première division de District.
  • A l'occasion du 200ème anniversaire du rattachement du Comté de Montbéliard à la Franche-Comté, nos équipes de jeunes sont invitées au match SOCHAUX-Marseille.
  • Romuald MARION et Bertrand MOREL obtiennet leur diplôme d'éducateur.
  • Emile COURLET et Serge RABUT quittent le comité; Dominique BILLOT et Jean-Claude MOREL l'intègrent.
  • Christian BOILLON, Louis VALERO et Pierre CONTOZ obtiennent la plaquette du club pour leurs 10 ans au sein du comité.
  • Stéphane et Yohan ROBERT, 2 jeunes joueurs qui ont marqué le club, nous quittent pour cause de déménagement et sont récompensés par le Président.
4-0
GJ Besancon Est - Nancray / U11 2 environ 6 heures
GJ Besancon Est - Nancray / U11 2 et 6 autres : résumés des matchs environ 6 heures
5-2
BF - Les Orchamps / U13 2 environ 6 heures
2-5
ETALANS VERNI / U15 2 environ 6 heures
9-0
U19 / GJ ARC AUTREY GRAY environ 6 heures
0-9
U13 4 / Pirey 2 environ 14 heures
5-3
U13 3 / Fontain - Doubs et Loue environ 14 heures
1-11
Les Auxons- RB / U13 1 environ 14 heures
Mecenat - Sponsoring environ 20 heures
Laurent TRUONG et Arnaud Michelagnoli environ 21 heures
U9 : nouveau joueur 3 jours
anthony hecquet est devenu membre 4 jours
U7 : nouveau joueur 5 jours
1-3
BESANCON ORCHAMPS PALENTE / Seniors 2 6 jours
BESANCON ORCHAMPS PALENTE / Seniors 2 et 5 autres : résumés des matchs 6 jours

N'OUBLIEZ PAS LE PROCHAIN LOTO DU CLUB DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE

N'oubliez pas de vous inscrire pour le prochain loto du FCMMGV qui aura lieu le samedi 23 septembre 2017 à 20h30 à Gennes.

Venez très nombreux

LES MATCHS DES ARBITRES DU FCMMGV

Julien AUBÉ :

Ligue 1 : 10/09/2017 - 15h00 - St Étienne - Angers

Léo CASSARD :

Départemental 1 U15 : 16/09/2017 - 10h00 - St Vit - Besançon Foot

Départemental 1 U15 : 23/09/2017 - 10h00 - Grand Besançon Est - Franois/Pouilley

Sébastien FAVRE :

Régional 1 :  - 16/09/2017 - 20h00 - US Sochaux - Roche/Novillars

Sébastien MOREAU :

Coupe de France : 09/09/2017 - 18h00 - Villers le Lac - Baume les Dames

Émilie MOUGEOT :

En indisponibilité

Corentin PAGNY :

Départemental 2 : 17/09/2017 - 15h00 - Etalans - Auxons

Mahmoud ZMIRLI :

National 3 : 16/09/2017 - 18h00 - Selongey - Dijon

Yacine ZMIRLI :

Départemental 1 U15 : 16/09/2017 - 10h00 - Pirey - Baume les Dames

Départemental 2 U15 : 23/09/2017 - 10h00 - Auxons - Ornans

 Merci à nos 8 arbitres et bonne saison 2017/2018