1 867 393 visites 19 visiteurs

LES INFOS POUR INTÉGRER LE FCMMGV ET MONTS ET VALLÉES

Joueurs, joueuses, éducateurs, dirigeants, parents :

tout ce que vous avez voulu savoir pour vous inscrire dans le club

oct.
U16 - U16 R2 Ligue
oct.
Gj Rudipontain
2-1
U16
oct.
oct.
Chateau De Joux
1-3
oct.
U 18 1 - U18 1 District
oct.
2-1
Aigremont Montoille
oct.
U15 1 - U15 1 District
oct.
2-3
Gj Ht Dbs Horloger
oct.
Besancon Football
U15 2 - U15 2 District
oct.
F.c. Le Russey
4-2
oct.
U15 F - U15 F District
oct.
Gj Saugeais - Mouthe
U13 1 - District District
oct.
Grand Besançon - Valdahon
U13 2 - U13 District
oct.
Pontarlier - Racing Besançon
U13 3 - U13 District
oct.
Velotte - Gj Amg
U13 4 - U13 District
oct.
Doubs Et Loue - Ornans
U12 F - U12 F District
oct.
Ornans - Valdahon
U11 1 - U11 1 District
oct.
2-3
Doubs Et Loue - St Vit
oct.
U11 2 - U11 1 District
oct.
Saint Vit - Besançon Foot
U9 1 - U9 District
oct.
Saône - Abc Foot - Etalans - Naisey
oct.
Naisey - La Barêche - 4 Monts - Ornans
U9 2 - U9 District
oct.
Bouclans - Prés De Vaux - Clémenceau
U7 - U7 District
oct.
Nancray/valdahon/naisey/etalans/la Bareche
U7
sept.
MOKOBE ROLET a commenté Les matchs de week-end au FCMMGV et Monts et Vallées environ 10 heures
PLAN DE PERFORMANCE FEDERAL : 7 joueuses de Monts et Vallées (U12 à U15) convoquées et 6 autres environ 14 heures
USREC / U11 1 environ 15 heures
2-3
U11 1 / Doubs et loue - St Vit environ 15 heures
U11 1 / Doubs et loue - St Vit : résumé du match environ 15 heures
Seniors 1 / Sous Roches 2 jours
Clement Bouillet est devenu membre 3 jours
1-3
CHATEAU DE JOUX / Seniors 2 5 jours
CHATEAU DE JOUX / Seniors 2 : résumé du match 5 jours
Maxime QUEUCHE 5 jours
2-1
GJ RUDIPONTAIN / U16 5 jours
GJ RUDIPONTAIN / U16 : résumé du match 5 jours
U11 2 et 7 autres : nouveaux joueurs 5 jours
4-2
F.C. LE RUSSEY / U15 2 5 jours
F.C. LE RUSSEY / U15 2 et 4 autres : résumés des matchs 5 jours

LE PACK FCMMGV ET MONTS ET VALLÉES VA ARRIVER : LES DATES

Pour en savoir plus, cliquer sur l'image ci-dessous

NOS ARBITRES : DERNIER MATCH/PROCHAIN MATCH

Julien AUBÉ :

Ligue 1 : 19/10/2018 - 20h45 - Lyon - Nimes sur CANAL + Sport

Léo CASSARD :

U14 Régional : 20/10/2018 - 14h00 - Pontarlier - Lure

Sébastien FAVRE :

Régional 2 : 20/10/2018 - 20h00 - Audincourt - Haute Lizaine

Sébastien MOREAU :

Régional 3 : 06/102018 - 20h00 - Belfort - Lure

Émilie MOUGEOT :

National 3 : 20/10/2018 - 18h00 - Besançon Foot - Is Selongey

Chakib NEGHLIZ :

National 3 : 21/10/2018 - 15h00 - Avallon - Morteau Montlebon

Corentin PAGNY :

Départemental 3 : 21/10/2018 - 10h00 - Morteau - Valdahon

Mahmoud ZMIRLI :

Régional 2 : 20/10/2018 - 20h00 - Champagnole - St Vit

Yacine ZMIRLI :

U15 Départemental 2 : 20/10/2018 - 15h30 - Gd Besançon EST - Les Fins

Et toi, tu veux devenir arbitre? Alors, clique ICI

 Merci à nos 9 arbitres et bonne saison 2018/2019