1 867 392 visites 18 visiteurs

Présentation aux clubs de la saison 2014/2015 de Futsal

Le 20 novembre 2014
à 19:00
Gymnase d’ORNANS.

Description

Ordre du jour :
19h00 : Accueil – Emargement au Gymnase d’Ornans qui se trouve à l’entrée du stade
Observation de la pratique du Futsal et de son règlement spécifique
20h00 : Réunion à la salle du stade d’Ornans
Présentation du Futsal 2014-2015, les équipes engagées
Règlementation générale du Futsal
Les Lois du jeu du Futsal
Organisation générale et fonctionnement d’un plateau Futsal, les dossiers à remplir
Les Formations Educateur Futsal : date des formations
Questions diverses
20h45 : Un pot clôturera la réunion et chaque club présent recevra un ballon Futsal.

MOKOBE ROLET a commenté Les matchs de week-end au FCMMGV et Monts et Vallées environ 10 heures
PLAN DE PERFORMANCE FEDERAL : 7 joueuses de Monts et Vallées (U12 à U15) convoquées et 6 autres environ 14 heures
USREC / U11 1 environ 15 heures
2-3
U11 1 / Doubs et loue - St Vit environ 15 heures
U11 1 / Doubs et loue - St Vit : résumé du match environ 15 heures
Seniors 1 / Sous Roches 2 jours
Clement Bouillet est devenu membre 3 jours
1-3
CHATEAU DE JOUX / Seniors 2 5 jours
CHATEAU DE JOUX / Seniors 2 : résumé du match 5 jours
Maxime QUEUCHE 5 jours
2-1
GJ RUDIPONTAIN / U16 5 jours
GJ RUDIPONTAIN / U16 : résumé du match 5 jours
U11 2 et 7 autres : nouveaux joueurs 5 jours
4-2
F.C. LE RUSSEY / U15 2 5 jours
F.C. LE RUSSEY / U15 2 et 4 autres : résumés des matchs 5 jours

LE PACK FCMMGV ET MONTS ET VALLÉES VA ARRIVER : LES DATES

Pour en savoir plus, cliquer sur l'image ci-dessous

NOS ARBITRES : DERNIER MATCH/PROCHAIN MATCH

Julien AUBÉ :

Ligue 1 : 19/10/2018 - 20h45 - Lyon - Nimes sur CANAL + Sport

Léo CASSARD :

U14 Régional : 20/10/2018 - 14h00 - Pontarlier - Lure

Sébastien FAVRE :

Régional 2 : 20/10/2018 - 20h00 - Audincourt - Haute Lizaine

Sébastien MOREAU :

Régional 3 : 06/102018 - 20h00 - Belfort - Lure

Émilie MOUGEOT :

National 3 : 20/10/2018 - 18h00 - Besançon Foot - Is Selongey

Chakib NEGHLIZ :

National 3 : 21/10/2018 - 15h00 - Avallon - Morteau Montlebon

Corentin PAGNY :

Départemental 3 : 21/10/2018 - 10h00 - Morteau - Valdahon

Mahmoud ZMIRLI :

Régional 2 : 20/10/2018 - 20h00 - Champagnole - St Vit

Yacine ZMIRLI :

U15 Départemental 2 : 20/10/2018 - 15h30 - Gd Besançon EST - Les Fins

Et toi, tu veux devenir arbitre? Alors, clique ICI

 Merci à nos 9 arbitres et bonne saison 2018/2019