1 864 960 visites 7 visiteurs

04/05 - Les benjamins intègrent le Groupement Monts et Vallées - 4 équipes accèdent à la division supérieure.

  • Les installations de Gennes (terrain stabilisé) ne peuvent plus être utilisées (zone SEVESO)
  • La catégorie Benjamins intègre le groupement Monts et Vallées
  • Juin 2005 : Le club de Passavant quitte le Groupement (éloignement géographique)
  • 4 équipes obtiennent le droit d'évoluer au niveau supérieur, les 2 équipes Seniors (Promotion Honneur et 2eme division) et les 13 et 18 ans du Groupement Monts et Vallées (respectivement Ligue et promotion Honneur).
  • En janvier 2005, Jean CHABOD reçoit la médaille d'argent de Jeunesse et Sport
  • Lors de la fête du foot en juin 2005, une rencontre amicale a opposé nos équipes Seniors aux universitaires de Besançon, champions d'Europe 2004 et champions de France 2005 (équipe entraînée par Michel CREVOISIER).
  • Robert GASTEL obtient la de bronze de Jeunesse et Sports
Clement Bouillet est devenu membre environ 10 heures
Tirages des Coupes de France et de Franche-Comté : le FCMMGV recevra Sous Roches et 4 autres environ 11 heures
1-3
CHATEAU DE JOUX / Seniors 2 2 jours
CHATEAU DE JOUX / Seniors 2 : résumé du match 2 jours
Maxime QUEUCHE 3 jours
2-1
GJ RUDIPONTAIN / U16 3 jours
GJ RUDIPONTAIN / U16 : résumé du match 3 jours
U11 2 et 7 autres : nouveaux joueurs 3 jours
4-2
F.C. LE RUSSEY / U15 2 3 jours
F.C. LE RUSSEY / U15 2 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
2-3
U15 1 / GJ HT DBS HORLOGER 3 jours
2-1
U 18 1 / AIGREMONT MONTOILLE 3 jours
6-3
Seniors 3 / ENT.S. DANNEMARIE 3 jours
0-5
AS FC BELFORT / Seniors 1 3 jours
Seniors 3 et 2 autres : nouveaux joueurs 4 jours

LE PACK FCMMGV ET MONTS ET VALLÉES VA ARRIVER : LES DATES

Pour en savoir plus, cliquer sur l'image ci-dessous

NOS ARBITRES : DERNIER MATCH/PROCHAIN MATCH

Julien AUBÉ :

Ligue 1 : 19/10/2018 - 20h45 - Lyon - Nimes sur CANAL + Sport

Léo CASSARD :

U14 Régional : 20/10/2018 - 14h00 - Pontarlier - Lure

Sébastien FAVRE :

Régional 2 : 20/10/2018 - 20h00 - Audincourt - Haute Lizaine

Sébastien MOREAU :

Régional 3 : 06/102018 - 20h00 - Belfort - Lure

Émilie MOUGEOT :

National 3 : 20/10/2018 - 18h00 - Besançon Foot - Is Selongey

Chakib NEGHLIZ :

National 3 : 21/10/2018 - 15h00 - Avallon - Morteau Montlebon

Corentin PAGNY :

Départemental 3 : 21/10/2018 - 10h00 - Morteau - Valdahon

Mahmoud ZMIRLI :

Régional 2 : 20/10/2018 - 20h00 - Champagnole - St Vit

Yacine ZMIRLI :

U15 Départemental 2 : 20/10/2018 - 15h30 - Gd Besançon EST - Les Fins

Et toi, tu veux devenir arbitre? Alors, clique ICI

 Merci à nos 9 arbitres et bonne saison 2018/2019