1 894 731 visites 9 visiteurs

83/84 - Le club devient le FC Montfaucon - Morre

  • Robert GASTEL prend en charge les seniors
  • Janvier 1984 : le premier bulletin de liaison voit le jour; il est édité en 850 exemplaires et distribué dans les boites aux lettres de Montfaucon - Morre et La Vèze.
  • Organisation de la montée Morre-Montfaucon en course à pied en collaboration avec le club des jeunes de Morre. Hervé BOILLON finit 3ème et Pierre CONTOZ 14ème (3ème de sa catégorie des plus de 35 ans). 50 organisateurs ont accueilli les 123 participants.
  • Premier tournoi inter-quartiers avec 20 équipes et 200 participants
  • Didier CONVERSET et Jean-François CORDIER commencent leur carrière d'arbitre aux côtés de Patrick ROZET. Dans le même temps Jacky ROZET prend sa retraite d'arbitre.
  • L'AG extraordinaire du 4 juin 1984 décide d'unir les noms de MONTFAUCON et MORRE dans l'appellation du club et modifie les statuts.
  • Robert GASTEL reçoit une médaille pour 10 années de bénévolat au sein du club.
  • Mrs FROIDEVAUX, BRAICHET, DI BENEDETTO et JACQUOT quittent le comité.
  • L'équipe des cadets échoue en finale du District avec ZAMOCHNIKOF, BOURGEOIS, PICHONNIER, GROS, WALTER, JEANNERET, MARTIN, ... Entraîneur : Didier CHABOD.
F
U15 F / GRAND BESANCON FC environ 3 heures
U15 F / GRAND BESANCON FC et 3 autres : résumés des matchs environ 3 heures
2018-11-17 - U11 contre Avoudrey environ 15 heures
2018-11-17 - U11 contre Etalans : nouvelles photos environ 16 heures
2018-11-17 - U11 contre Etalans environ 16 heures
2-2
Saint Vit / U13 1 environ 17 heures
3-2
C.S. DE FRASNE / U15 1 environ 17 heures
2-0
ORNANS A.S / U 18 1 environ 17 heures
Plateaux Futsal : c'est parti pour les catégories U7 à U13 et FCMMGV - Monts et Vallées : les matchs du week-end environ 17 heures
Ornans - Etalans - Frasne - Val de loue / U9 2 et 7 environ 18 heures
VALDAHON VERCEL/PRES DE VAUX/BF / U7 environ 18 heures
U11 3 : nouveau joueur environ 18 heures
U11 3 environ 18 heures
F
AUDEUX EMAGNY / U13 4 1 jour
AUDEUX EMAGNY / U13 4 : résumé du match 1 jour

NOS ARBITRES : DERNIER MATCH/PROCHAIN MATCH

Julien AUBÉ :

Ligue 1 : 04/112018 - 21h00 - Montpellier - OM

Léo CASSARD :

U18 F : 17/11/2018 - 17h15 - Racing Besançon - Besançon Foot

Sébastien FAVRE :

Régional 2 : 11/11/2018 - 14h30 - Chevigny - Longvic

Sébastien MOREAU :

National 2 : 10/11/2018 - 18h00 - Pontarlier - Monaco

Émilie MOUGEOT :

Coupe Intersport : 17/11/2018 - 14h30 - Quetigny - Champagnole

Chakib NEGHLIZ :

Coupe BFC : 18/11/2018 - 14h00 - Chatenois - Sochaux

Corentin PAGNY :

Départemental 2 : 18/11/2018 - 14h30 - Byans - Fontain

Mahmoud ZMIRLI :

Coupe BFC : 18/11/2018 - 14h00 - Chatenois - Sochaux

Yacine ZMIRLI :

U15 Départemental 3 : 17/11/2018 - 16h00 - Baume les Dames - Arcey

Et toi, tu veux devenir arbitre? Alors, clique ICI

 Merci à nos 9 arbitres et bonne saison 2018/2019