1 864 962 visites 9 visiteurs
Bresse Jura Foot
Championnat
0
3
22 octobre 2017 15:00
U19
Stade Jean Perrodin 2
Pelouse naturelle
15:00 - 22 octobre 2017
Arbitre Central
JULIEN BORSKI
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U19

6 Derniers matchs

P F P F G ?

Répartition des buts

53 buts marqués
32 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C VALDAHON VERCEL 35 14 11 2 1 0 44 13 0 31
2 COURCELLES MONTB. 29 13 10 0 3 1 39 18 0 21
3 GJ MONTS VALLEES 27 13 9 1 3 1 37 22 0 15
4 A.S. LEVIER 19 12 7 0 5 2 22 24 0 -2
5 MORTEAU MONTLEBON 16 14 5 1 8 0 28 39 0 -11
6 NOIDANS VESOU 14 13 5 0 8 1 30 30 0 0
7 GJ JEUNES SAUGEAIS 12 14 4 0 10 0 25 50 0 -25
8 S.C. ST LOUP-CORBENA 7 12 3 0 9 2 24 53 0 -29
9 BRESSE JURA FOOT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 J.S. LURONNES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GJ ARC AUTREY GRAY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Clement Bouillet est devenu membre environ 10 heures
Tirages des Coupes de France et de Franche-Comté : le FCMMGV recevra Sous Roches et 4 autres environ 11 heures
1-3
CHATEAU DE JOUX / Seniors 2 2 jours
CHATEAU DE JOUX / Seniors 2 : résumé du match 2 jours
Maxime QUEUCHE 3 jours
2-1
GJ RUDIPONTAIN / U16 3 jours
GJ RUDIPONTAIN / U16 : résumé du match 3 jours
U11 2 et 7 autres : nouveaux joueurs 3 jours
4-2
F.C. LE RUSSEY / U15 2 3 jours
F.C. LE RUSSEY / U15 2 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
2-3
U15 1 / GJ HT DBS HORLOGER 3 jours
2-1
U 18 1 / AIGREMONT MONTOILLE 3 jours
6-3
Seniors 3 / ENT.S. DANNEMARIE 3 jours
0-5
AS FC BELFORT / Seniors 1 3 jours
Seniors 3 et 2 autres : nouveaux joueurs 4 jours

LE PACK FCMMGV ET MONTS ET VALLÉES VA ARRIVER : LES DATES

Pour en savoir plus, cliquer sur l'image ci-dessous

NOS ARBITRES : DERNIER MATCH/PROCHAIN MATCH

Julien AUBÉ :

Ligue 1 : 19/10/2018 - 20h45 - Lyon - Nimes sur CANAL + Sport

Léo CASSARD :

U14 Régional : 20/10/2018 - 14h00 - Pontarlier - Lure

Sébastien FAVRE :

Régional 2 : 20/10/2018 - 20h00 - Audincourt - Haute Lizaine

Sébastien MOREAU :

Régional 3 : 06/102018 - 20h00 - Belfort - Lure

Émilie MOUGEOT :

National 3 : 20/10/2018 - 18h00 - Besançon Foot - Is Selongey

Chakib NEGHLIZ :

National 3 : 21/10/2018 - 15h00 - Avallon - Morteau Montlebon

Corentin PAGNY :

Départemental 3 : 21/10/2018 - 10h00 - Morteau - Valdahon

Mahmoud ZMIRLI :

Régional 2 : 20/10/2018 - 20h00 - Champagnole - St Vit

Yacine ZMIRLI :

U15 Départemental 2 : 20/10/2018 - 15h30 - Gd Besançon EST - Les Fins

Et toi, tu veux devenir arbitre? Alors, clique ICI

 Merci à nos 9 arbitres et bonne saison 2018/2019